§ 37 SGB XI muss geändert werden!

Pflegebedürftige, die Pflegegeld erhalten, müssen gemäß § 37 Absatz 3 Sozialgesetzbuch XI bei Pflegegrad 2 und 3 halbjährlich einmal, bei Pflegegrad 4 und 5 vierteljährlich einmal eine Beratung in der eigenen Häuslichkeit durch eine zugelassene Pflegeeinrichtung […] abrufen. Im Gesetz ist als Ziel der Beratung die Sicherung der Qualität der häuslichen Pflege...

Follow on Instagram

[is_not_sandbox][try_demo_popup title="Try Truro for FREE Now" label="Your email:" placeholder="Your email" launch_btn="Create your demo now for FREE" submit_btn="Let's Go" success="A link to your Truro demo has been sent." fail="An error has occurred. Please notify the website Administrator." captcha="1"]We will send you a link to your Truro demo. Simply click the link to begin your demo.[/try_demo_popup][/is_not_sandbox]